Архив для Июль, 2016

Facebook начнет удалять файлы синхронизированы

В 2012 году владельцы устройств под управлением операционной системы iOS получил функцию синхронизировать фото сделанные на ваш смартфон с социальной сети Facebook. Файлы будут автоматически сохранены в альбоме на странице.

Недавно администрация Facebook сообщила, что 7 июля 2016 года эти альбомы будут удалены. Те, кто хочет синхронизировать файлы на ваш профиль в социальной сети, вы Читать далее »

О наследственных болезнях, которые отвечают не только геном

Еще много десятков лет назад ученые, должны убедить людей в том, что, несмотря на состоянием своего здоровья, наследственных заболеваний для каждого по-прежнему не может избежать. Тем не менее, исследователи из Эдинбургского университета, в соответствии со статьями зарубежных СМИ, в последнее время изменил понимание наследственности, заставляя миллионы людей пересмотреть Читать далее »

В конце недели. Топ-5 самых популярных вузов среди абитуриентов

По состоянию на конец дня 17 июля, 312 тысяч абитуриентов подали 956 тысяч приложений для высших учебных заведений, по данным Министерства образования.

Количество абитуриентов, подавших свои документы в течение семи дней после открытия кампании, увеличение на 55 тыс. евро, а число обращений за 97 тысяч евро по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

«Мы наблюдаем положительную Читать далее »

Освещение перед сном может повлиять на его качество

В соответствии с результатами анализа, принятого к публикации в журнале «The Эндокринных Общества’s Journal of Clinical Endocrinology & Метаболизм (JCEM), подверженность электрического света в период между закатом и пора спать сильно подавляет уровень мелатонина и может иметь влияние на физиологические процессы, контролируется мелатонином, как, например, сонливость, теплорегуляция, давление Читать далее »

В политехническом музее состоится лекция медиа-художника Дани Васильева

Июля 21-2016 в области совместной выставки Политехнического музея и Сап Electronica (Австрия) «Лаборатория Страна» лекция «Межгалактический веб» медиа-художник Дани Васильева:

Лекция будет посвящена теме телекоммуникационного пространства на территории и тому, что сложности и проблемы нужно преодолеть, потому что интернет действительно может стать межпланетное компьютерные сети: Читать далее »

Косметика с пробиотиками — live поддержка для кожи

Все знают, что пробиотики применяются при недугах желудочно-кишечного тракта. В йогурт, биологически активные добавки, содержащие живые культуры, восстанавливающие нормальный баланс между патогенными и полезными бактериями, помогает эффективно бороться с дисбактериозом, например. В результате организм, увеличивает иммунитет, почему человек чувствует себя здоровым.
Но, не так Читать далее »

Технологии Nowostawski

Ученые приблизились к пониманию того, как и почему вода необходима для жизни. На этой неделе в Национальной Академии наук работают, обеспечивая убедительные доказательства того, что белки-это сложные и большие молекулы, которые складываются в определенные формы, позволяя протекать биологические реакции — не способны сложить самостоятельно. Вместо сворачивания белков намного Читать далее »

Facebook начал поддерживать 360-градусные фотографии

В социальной сети Facebook имеют возможность поставить 360-градусный фотографии. Об этом сообщил сам основатель компании Марк Цукерберг на своем сайте.

360-градусный фотографии позволяют почувствовать себя в образе и не сильно отличается от 360-градусного видео. Более яркие впечатления, по словам Цукерберга, пользователи смогут с помощью шлема виртуальной реальности. Также Читать далее »

Просмотр телевизора влияет на состояние костей

Проводя эксперимент, ученые обнаружили, что ежедневный просмотр телевизора оказывает негативное влияние на кости для детей. Данные различных экспериментов, которые доказывают, что телевизор-это вредно для здоровья, известно уже давно, но новое исследование показало также негативное влияние на кости для детей – они становятся более подверженными остеопорозу, увеличивается Читать далее »

С ростом заработной платы? Обзор рынка труда в первом полугодии

Рынок труда переживает критический период и постепенно восстанавливается. К такому выводу пришли специалисты кадрового портала hh.ua кто будет анализировать ситуацию на рынке труда в первой половине 2016 года .

«С самого начала, на рынке труда показывает стабильный рост вакансий. За год (июнь 2016 года по отношению к 2015 году) количество вакансий увеличилось более чем на треть. Наряду Читать далее »