Принудительное обновление до Windows 10 от Microsoft будет стоить 10$000

Этoт случaй нe пeрвый, связaнный с бoлee aгрeссивнoй кампании корпорацией Майкрософт для обновления операционной системы до Windows 10.
Несмотря на все преимущества Windows 10, не все владельцы персональных компьютеров стремятся обновить существующую операционную систему. Но походу агрессивных от Microsoft для обновления просто вызывает протесты и критику со стороны сообщества.

Бизнесмен из Калифорнии, Тери Гольдштейн подал иск против корпорации, после того, как Операционная система предпринял неудачную попытку обновить его до последней версии. В результате, компьютер том, что женщина работала в турфирме, стал нестабильным и аккуратно повесить.
Просьбу удовлетворили, и теперь компания обязана заплатить хозяину 10000 долларов в месяц, в то время как разработчики отказались от апелляции, чтобы избежать судебных расходов. Попытки решить проблему через службу технической поддержки корпорации Майкрософт не плодоносят, в связи с чем, она обратилась в суд. По данным Тери, она видела и слышала о Windows 10 и система попыталась обновить без ее согласия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.