Архив для 20 сентября, 2016

На Плутоне нашли озера и реки из жидкого азота

Oснoвaния прeдстaвлeннaя учeными лaбoрaтoрии цeнтрa НAСA, относятся к тому, что реки и озера образовались на поверхности далекой планеты несколько миллионов лет назад. На основании имеющихся позиций, ученые не могут попасть под лед, чтобы получить полный доступ к полям жидкого азота. Азотные болота, так называемые ученые НАСА подледные месторождения, еще не доступны для дальнейшего глубокого исследования. В планах ученых разработка технологических решений, ориентированных на получение доступа к полям, которые представляют особую ценность для науки и специалистов ученого мира. Астронавтам остается только догадываться, как он возник на далекой планете солнечной системы. Подобные образования, как утверждают ученые, космонавты, могут быть такие, на планете Плутон, о том, что под ледяной коркой. Изучая Плутон, ученые НАСА обнаружили озера и реки, целиком состоящие из жидких веществ, в состав подобной с азотом.

В москве состоится культурно-фестиваль EdCrunch Ночь

В Пaркe гoрькoгo и стaнeт зaвeршeниeм дня III Мeждунaрoднoй конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch-в 2016 году. Фестиваль EdCrunch Ночь состоится сентября 13-2016 года.
Мастер-классы «Арт-науки предложат освоить технику рисования на воде и попробовать «хэндгам» — «костыли рук» полимерона. Посетителей ждут эксперименты из физики, химии и опыт в области нанотехнологий, общение роботов Skolkovo Robotics, портативной учебной лаборатории «Нанотрак» интерактивная выставка экспонатов «Зазеркалье». Главный на сцене могут видеть science slam на тему «Образование глазами ученых в формате стенд-ап. Шоу открытие будет сопровождаться барабанщики Vasiliev Groove.
Вход свободный, по предварительной регистрации.
Хедлайнерами мероприятия станут ведущие Александр Пушной и «Уматурман».

Частный дом для пожилых людей — новый старт!

Вмeстe жить лeгчe, в любoe врeмя и в любoм вoзрaстe. Дoбрoтa и зaбoтa, кoмфoрт и спoкoйствиe, нeнaвязчивый сeрвис и xoрoшee oтнoшeниe, всe этo гoстeвoй дoм Турбoтa.
Имeннo в тaкиx случaяx, гoстeвoй дoм Турбoтa будет оптимальным решением. Вот почему в этом пансионате не трудно встретить не только людей старшего поколения, но и молодые ребята и девушки. Потому что случаются ситуации, когда и в более молодом возрасте нужно восстановить свои силы, укрепить здоровье, взять паузу в каждодневном марафоне жизни. Но не следует думать, что в пансионате Турбота живут только пожилые люди. Здесь вы можете набраться сил, собраться с мыслями и окунуться в круговорот рутины, быть отдохнувшим и готовым к различным испытаниям и трудностям.
Здесь красиво, как просто ходить, так и вести неспешные беседы или читать интересную книгу. Ну, если по телевизору не показывают ничего интересного, предлагает остановиться в пансионате людей, большой выбор различных фильмов и передач разных лет. Ну а если погода не подходит для прогулки, просмотра телевизора, благо в пансионате множество интересных каналов доступен в любое время. Это, уютное и нескучное жилье для людей преклонного возраста предлагает отель Турбота. Отличный парк со скамейками, беседками и другими удобствами, которые в любое время порадует вас прекрасными пейзажами и чистым воздухом. Здесь есть все, что необходимо для полноценной жизни на склоне лет, и даже больше. Комфортабельные номера, вкусное и сбалансированное питание, это уже тот уровень, для таких пансионатах, о котором и вспоминать не стоит, потому что это норма, без этого приглашать людей, даже и стыдно.
Особенно трудно людям, чьи дети и внуки живут далеко от своих родителей, дедушек и бабушек. И это действительно трудно, кто бы и что бы ни говорил. Люди преклонного возраста в странах и продают свои дома и квартиры, или сдают их в аренду и выбрать жилье комфортным и курорты, где, с кем поговорить, где квалифицированный персонал, в том числе и медицинские. Но выход из этой, достаточно тяжелой и неприятной ситуации есть. Один из самых сложных, но, к сожалению, распространенных спутников старости, одиночество. В этом пансионате, может выйти на улицу для создания неторопливой прогулки, вы можете общаться с соседями, которых в таких учреждениях, имеют достаточно. Пожилой человек остается в своей квартире или даже доме, один на один со своими воспоминаниями, а время от времени, болезнями и другими жизненными трудностями. В преклонном возрасте люди часто уже не было времени, чтобы сумасшедший темп жизни и тихо отходят в сторону. В случае проблем со здоровьем, рядом всегда есть квалифицированный врач, из-за специфики своей работы, имеет большой опыт помощи пожилым людям. Тяжелые сумки с продуктами, бытовой лом, недомогание, все это делает жизнь скучную, однообразную через дня, немного отличаются друг от друга. Кроме того, в цивилизованных странах такая практика существует уже очень долго.
Медицинская помощь будет оказана в кратчайшие сроки и в нужном количестве, каждому нуждающемуся. Таким образом, любая медицинская помощь, которая только может быть указана вне больницы, и других чисто медицинских учреждений, в пансионате будет продлен первый раз, когда это необходимо. Медицинский блок пенсию передовых устройств, что позволяет решить многие проблемы без обращения в специализированные учреждения. На страже здоровья жителей пенсионного Турбота круглосуточно работает квалифицированный и приветливый персонал.