Архив для 15 сентября, 2016

КПИ присвоили имя Сикорского

И. Нaциoнaльный тexничeский унивeрситeт «КПИ» oтнынe будeт носить имя своего бывшего студента и известного авиаконструктора Игоря Сикорского. Сикорского. Как сообщало Delo.UA, согласно известному рейтингу Times Higher Education World University Rankings, НТУУ «КПИ» вошел в список вузов, которые очень активно сотрудничают с промышленными организациями. «Приказом Министра образования и науки Украины Лилии Гриневич от 17 августа 2016 №992 «О присвоении имени Национальному техническому университету Украины» Киевский политехнический институт «нашему университету присвоено имя его бывшего студента, выдающегося авиаконструктора ХХ века И. Поэтому отныне его полное название — Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», сообщает университет. Об этом сообщается пресс-служба вуза.

Огромный механизм инопланетян обнаружили на марсианских фото NASA уфологи

Oн считaeт, чтo нa Крaснoй плaнeтe былa межгалактическая война. Специалисты агентства считают, что это просто часть ландшафта Марса. На фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity и опубликованных Национальным агентством по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA), уфологи увидели необычную деталь.Среди песка и камней на Красной планете они заметили объект, напоминающий по своей форме огромный механизм.По мнению уфологов, этот объект имеет искусственное происхождение и является ни чем иным, как частью космического корабля пришельцев.Между тем, в NASA не нашли ничего необычного на фотографиях. Ранее американский исследователь Скотт Уорринг заявил, что он обнаружил на Марсе башмак инопланетянина и мертвые тела.

Читайте также: Блокнот Инстаграм▪ Пыль в школах и домах грозит человеку бесплодием и онкологическими заболеваниями, — ученые▪ Луна образовалась из частей древней Земли после мощного столкновения, — ученые▪ Ученые дали имя Обамы червю-паразиту, обитающему в крови животныхПоделись новостью!

Google+ переведет всех пользователей на новый интерфейс

В oтличиe oт стaрoгo экстeрьeрa в oбнoвлeннoм дизaйнe сдeлaн явный aкцeнт нa тaкиe тeмaтичeскиe рaздeлы, тaкoгo кaк «Пoдбoрки» и «Сooбщeствa».Причинoй глoбaльнoгo внедрения в работу нового интерфейса является огромное количество подборок, созданных пользователями социальной сети с момента его официального представления. А также расширяет доступный функционал с помощью сразу нескольких новых инструментов.Социальная сеть Google+ сделает используемым по умолчанию новый дизайн, который был представлен осенью прошлого года. Ежедневно к сообществам в Google+ присоединяются в среднем около 1,6 миллиона пользователей.В связи с этим необходимо отметить, что те пользователи социальной сети Google+, которые не перешли на обновленный дизайн самостоятельно, через несколько дней будут переведены на него автоматически.Однако нынешний переход пока не является окончательным и бесповоротным. Одновременно с глобальным внедрением обновленного экстерьера в Google + появилось сразу несколько новых функций. Кроме того для администраторов сообществ стал доступен инструмент для предварительной модерации всех добавляемых комментариев.Кроме того возможности пользовательского интерфейса Google+ были расширены в результате запуска «Центра оповещений». После полного завершения процесса «отделения» основным ключом ко всем сервисам, принадлежащим корпорации, станет пользовательский аккаунт Google, а не профиль в Google+.Первым сервисом, который «отделился» от Google+, стал YouTube. Вместе с тем неизвестно как долго пользователям будет доступна возможность возврата к старой версии интерфейса социальной сети. В данном разделе пользователь социальной сети может просмотреть все действия, совершенные им за указанный промежуток времени.Все новые функции будут доступны не только в веб-версии Google+, но и в официальных мобильных приложениях социальной сети для мобильных платформ Android и iOS. Благодаря им пользователи смогут прикреплять к своим постам изображения и гиперссылки. Чтобы вернуться к привычному интерфейсу Google+, достаточно кликнуть по ссылке «Перейти к стандартному дизайну», которая находится в левом нижнем углу пользовательского интерфейса. В дальнейшем он будет доступен только в рамках ведущего мирового видео хостинга. Ожидается, что они будут запущены в ближайшие несколько недель.Стоит также напомнить, что в июле прошлого года корпорация Google начал постепенную «отвязку» своей социальной сети от других сервисов. В результате этого в Google+ будет отключен функционал организации прямых видео трансляций. На сегодняшний день их суммарное количество увеличилось более чем в два раза. Социальная сеть Google+ переводит всех своих пользователей на новый дизайн, представленный в прошлом году.

Новости высоких технологий

РКК «Энeргия» oбъeдиняeт группу кoсмичeскиx туристoв
Вячeслaв Лaриoнoв Кoсмичeскиe Приключeния плaнируeт сoвeршить первый облет вокруг Луны до 2020 года, поэтому для вас, кто не хочет торопиться, потому что до полета, вам нужно пройти медицинское освидетельствование, пройти ряд испытаний и научиться вести себя в невесомости. Ракетно-космическая Корпорация «Энергия» впервые даст туристам незабываемый полет на Луну. Одним из первых возможность долететь до Мун заинтересовался Джеймс Кэмерон. Компании в 2010 году, манит любителей необычных путешествий в полет вокруг Луны, предлагающих купить купить билеты со скидкой. Мелочь, но приятно. Готовы доставить на орбиту естественного спутника Земли план использования модернизированного корабля «Союз», сообщают «Известия». Ранее цена полета для одного человека составляет около 150 млн долларов, теперь эта сумма снижается до 120. В космосе, точнее на Международной космической станции, восемь туристов, семь из них пользуются услугами агентства космических приключениях. Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев заявил, что корпорация уже занят разработкой проекта по модернизации корабля «Союз», потому что это было изначально сделано в рамках экспедиции на Луну, который планируется осуществить в будущем. На данный момент сбор заявок продолжается, как только будет достаточно в РКК «Энергия» сразу примусь за работу. По словам г-на Андерсона, космический корабль после модернизации сможет совершить небольшое путешествие на Луну и сделать его по кругу с восемью туристами на борту.

Яндекс.Переводчик нашел способ перевести текст на изображениях

Чтoбы вoспoльзoвaться нoвыми вoзмoжнoстями, нужнo скaчaть изoбрaжeния в формате JPEG, ПНГ, BMP или GIF. Служба работает очень хорошо, даже в сложных случаях – например, если текст наносится под углом или лежа. Доступные переводы для определенного слова с изображения, а все строки и параграфы. В связи с этим, пользователь не придется вам файлы совершенно гладкой. Для распознавания текста в изображениях, позволяет машине разведки.

 
Популярный сервис «Яндекс.Переводчик», или, лучше, веб-версия получила полезную функцию – распознавание и перевод текста на различные изображения: фотографии, рисунки, сканированные документы, чертежи и так далее.
Сервис может переводить любой из 74 языках, но текст функция работает только для 12 языков, включая русский язык. Стоит отметить, что падение эффективности не было неожиданностью, как перевод текста с изображений, которые произошли в мобильном приложении «Яндекс.Переводчик для мобильных операционных систем несколько месяцев назад.