Архив для 6 сентября, 2016

Ученые обнаружили наиболее неблагоприятное месяцы для зачатия ребенка

По мнению экспертов из Great Britain, очень нежелательно, чтобы планировать ребенка в марте, феврале и январе, то есть в первые месяцы. Свое решение они обосновывают тем, что дети, рожденные в осеннюю пору, могут быть трудности с обучаемостью.

Свое мнение эксперты прокомментировали недостатком витамина D, который активно развивается в этот период. Это, в свою очередь, вызывает Читать далее »

Какими навыками должен обладать эффективный топ-менеджер

На фоне кризиса и сокращения рабочих мест, многие работодатели появляются сомнения в компетентности менеджеров. Часто топ-менеджеры выполняют невидимую работу, стали обращать внимание только когда что-то идет не так.

Если говорить о компетенции, которая теперь ждет лучших хозяев ведения бизнеса, есть три основных качества.

1. На проактивность.

Как бы это не было сложно в Читать далее »

Создана компьютерная программа для лечения алкоголизма

Британскими программистами была создана компьютерная программа, которая помогает избавиться от алкогольной зависимости. Специалисты из Ливерпуля университета провели уже испытания своей новой разработки, признав ее действительно эффективной в снижении тяги к алкоголю.

Программа у пьющих людей может выработать такую новую привычку, как автоматический самоконтроль, Читать далее »

ИТМО запускает онлайн-курс «Научные коммуникации»

Научные коммуникации — это область знания, которая объединяет классический PR, научная журналистика и популяризация науки.

Курс фокусируется на практических заданий и дает студентам навыки, которые они могут использовать в работе научно-популярных СМИ или управлений связи научных учреждений.

Первый блок курса — научная журналистика объяснит, как сделать сообщения науки Читать далее »

Для чего нужна мезотерапия лица?

Есть такие проблемы, которые не удается решить, кремами и другими косметическими, лечебными средствами. Все проблемы с кожей, прежде всего, внтури организма и о том, надо понимать, что каждая женщина, которая хочет, чтобы ее лицо выглядело свежим, а процесс принес результат. Для совершенства кожи служит мезотерапия, которая считается одним из самых лучших средств против морщин. Читать далее »