Архив для 5 сентября, 2016

Огромный метеорит опасно сблизится с Землей 4 сентября, — ученые

Научные сотрудники из Национальной лаборатории Сандия заявили о том, что к Земле стремительно приближается опасный метеорит.

Ему присвоили название 2016 QA2, и он по размерам гораздо крупнее челябинского метеорита, разбившего миллионы стекол и взбудоражившего жителей города в 2013 году.

— Диаметр обнаруженного нами небесного тела превышает пять десятков метров, то есть даже в Читать далее »

Twitter усилил борьбу со спамом и пропагандой экстремизма

Twitter повысил защищенность пользовательских аккаунтов от спама за счет запуска новых функций. А также продолжает осуществлять блокировку профилей, пропагандирующих экстремизм. Об этом свидетельствуют опубликованные данные внутренней статистики.

Ведущий сервис микроблогов презентовал новый функционал для фильтрации сообщений от ботов и распространителей спама. С помощью Читать далее »

Новости высоких технологий

Мы все знаем, что такое длина, глубина, ширина и время. Эти измерения позволяют нам воспринимать мир (как он думает) он. Но правда в том, что вы так долго искали другие измерения, которые могут быть скрыты от нас. Мы обращаемся к физике мультфильмов и игры, идея постоянного расширения Вселенной и, в конце концов, придумать совершенно невероятные теории.

Супер-Саргассово море

В Читать далее »

Twitter, кажется, наклейки для фотографий

Сервис микроблогов Twitter в скором времени будет возможность добавлять на фотографии стикеры, которые должны стать альтернативой надписи, так что можно будет выполнить поиск. Перед публикацией сообщения пользователь может выбрать наклейку из набора переменных, чтобы изменить размер, и в каждой части изображения. Наклейка пакеты будут разделены на категории: животные, еда, спорт, Читать далее »