Архив для 3 сентября, 2016

Самые высокооплачиваемые специалисты в Киеве и регионах

По данным кадрового портала hh.ua, показатели активности главных игроков рынка — работодателей и соискателей — в августе остались без изменений. В целом за прошедший месяц на сайте было размещено около 20 тыс. вакансий и более 52 тыс. резюме.

Перед новым учебным годом увеличилось число предложений для специалистов в сфере образования. Также работодатели активнее искали Читать далее »

Популярный среди женщин напиток оказался причиной бесплодия, — ученые

Научные работники из Орхусского университета (Дания) пришли к выводу, что распространенной причиной бесплодия у женщин является употребление алкоголя.

Под наблюдение ученых попали свыше 6 тысяч женщин в возрасте от 21 до 45 лет. Они в течение года пытались забеременеть.

В итоге выяснилось, что шансы забеременеть упали на 18% у тех женщин, которые пили бокал вина объемом 240 мл Читать далее »

Mail.ru Group обнародовала финансовую отчетность за первое полугодие

Корпорация Mail.ru Group обнародовала финансовую отчетность за первое полугодие 2016. Общая выручка компании увеличилась более чем на 11%, а социальная сеть «ВКонтакте» так и остался самым прибыльным активом.

Согласно опубликованной отчетности, за первые шесть месяцев текущего года корпорация Mail.ru Group заработала около 18,8 миллиарда рублей. Это на 11,9% больше, чем за аналогичный период 2015 Читать далее »

Новости высоких технологий

Забавно читать женские журналы (не сказал) и мне кажется, что женский оргазм это маленькая награда женщинам за то, что они переносят менструации или беременности. Соглашение с Дарвиным. Однако, исследование, опубликованное в понедельник, показывает, что млекопитающие произошли от существа в социальное, овуляция стала более автоматической, и оргазм и клитора потеряли свою Читать далее »

Instagram будет рекомендовать интересные ролики

Напрасно отрицать, что в последний раз в видеоконтент набирает обороты не только в социальной сети Facebook. По словам разработчиков сервиса Instagram фото, количество времени, проведенное пользователями для просмотра видео, увеличилось на 150% за последние шесть месяцев. Конечно, компания не заставила себя ждать.

Сейчас в разделе поиск и там были коллекции каналы с видеоконтентом, Читать далее »