Архив для 27 августа, 2016

Ученые смогут увеличить жизнь людей почти 20 лет

Медицинские работники пример такой стране, как Канада, долгое время изучал влияние вредных привычек на риск возникновения и развития болезней, а так же продолжительность жизни. Увеличить продолжительность еще на 18 лет на самом деле, если начать делать физические упражнения и бросить курить. Об этом написано в издании EurekAlert! ссылаясь на медицинском журнале PLOS Medicine.

Ученые во Читать далее »

КПЭ имени Сикорского

Национальный технический университет «КПИ» отныне носит имя своего бывшего ученика и известный авиаконструктор Игорь Сикорский.

Об этом проинформировала пресс-служба университета.

«Приказом Министра образования и науки Украины, Лилия Гриневич, 17 августа, 2016 н 992 «о назначении Национального технического университета Украины» Киевский Политехнический институт «наш Читать далее »

Водоросли защитят зубы от кариеса

Морские водоросли в большей степени способны защитить от кариеса зубы человека, чем зубная паста на протяжении всей жизни. Это открытие сделали для себя недавно британские ученые из Университета Ньюкасла.

Ученые утверждают, что энзимы, обнаруженные в микробах, обитающих на водорослях, производят удивительный эффект на зубную эмаль. Добавить их зубов, помогает предотвратить Читать далее »

В краснодаре появился в 1 «Ф» класса

В этом году в краснодарской школе 71 появится в 1 «Ф» класс. Только асфальт в этом образовательной организации в первый раз сядут 600 учеников — 30 20-й школы, сообщает «российская газета».

На втором месте в число студентов в Краснодаре расположен в 93 школу, там в первый раз асфальт сядут дети 19 параллели, сообщил журналистам начальник отдела общего образования Татьяна петрова Читать далее »

Секреты лазерной эпиляции от Goravsky.Ua

Приближающееся лето-отнюдь не единственная причина, чтобы довести свое тело до совершенства или, как минимум, максимально приблизиться к идеальным параметрам. Кроме стройности и подтянутости фигуры красивое женское тело должно иметь гладкую кожу, без признаков какой-либо «растительности» на нее. С этой задачей отлично справляются специальные лазерные системы, с помощью Читать далее »