Архив для 26 августа, 2016

Facebook предскажет, какие посты будут интересны пользователю

В алгоритм формирования новостной ленты Facebook добавлен новый сигнал ранжирования, который учитывает, какие посты могут быть интересны пользователю в ближайшем будущем. При разработке нового фактора ранжирования была использована технология предварительного прогнозирования.

Теперь при ранжировании постов, отображаемых в новостной ленте Facebook, будет учитываться новый фактор, Читать далее »

Минообразования отменило оценки и домашние задания для первоклассников

Министерство образования и науки запретило публично озвучивать оценки учеников, отменило домашние задания и оценки ученикам первых классов и оценки по физкультуре для всех классов.

«Отныне оценивание — это конфиденциальная информация, которая касается только учителя, ребенка и его родителей, то есть учебные достижения учащихся не должны озвучиваться на родительском Читать далее »

Ученым удалось заснять морского черта

Черный морской черт (или же черный удильщик из рода Меланоцетов) был запечатлен на глубине порядка 600 метров неподалеку от побережья штата Калифорния. Запись была сделана специальной глубоководной камерой в ходе исследования сотрудника института — доктора Риккетса. Предполагается, что это первое видео представителя данного вида в естественных условиях обитания.

Черный Читать далее »

Новости высоких технологий

Кто виноват, что мы родились? Или, возможно, всей Вселенной? Если вы верите в Бога, вы получили Свой ответ. Но мы придерживаемся научного мировоззрения и научного метода. Некоторые интересные исследования указывают на возможность существования высшего существа, которое отвечает за наше существование.

Вселенной не нужно

Согласно некоторым исследованиям, Вселенная не должна Читать далее »

Россия заблокировала доступ к решить домашнее задание

Антипиратский закон продолжает действовать в это время под волну волос включает популярных сайтов для студентов и абитуриентов: Zoobrilka, бесплатно ГДЗ, BookGDZ. Эти ресурсы опубликованы готовые домашние задания, что значительно облегчает процесс обучения. Однако основной причиной для блокирования порталов не было желание студентов, чтобы написать полное решения.

Сайты Читать далее »

Якутские медики расскажут о том, как устранить лишний вес

20 августа в 3 часа дня в медклинике СВФУ состоится встреча, в которой примут участие жители и гости Якутска, а также медики. Они присутствующих будет читать лекцию о недостатках лишнего веса и расскажет, как от него избавиться. Сообщение с соответствующим текстом была напечатана в редакции новостей СВФУ.

Как рассказал собравшимся Мария Местникова, с помощью информационного Читать далее »