Архив для 24 августа, 2016

Юникод избавляется от оружия

Недавно стало известно, что компания занимается разработкой Юникода же стандартный универсальный Для кодировки, убрал пистолет значок из списка возможных дополнений в библиотеку стандартных смайликов. Как говорится, решение было обусловлено компанией Apple, которая входит в консорциум Юникод, имеет право голоса.

Источники в Интернете сообщают, что компания отказалась Читать далее »

Первый в мире мужчина, создал детей, снимет для себя матку

Несколько лет назад мир потрясла новость о том, что мужчина смог не только зачать и выносить, а также родить детей. Томас Битти из американского города Феникс, штат Аризона родил тройняшек. После этого парню не захотелось дальше делать, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране и он решился на гистерэктомию (шейки матки, вырезание). Он сказал, что это женский половой орган Читать далее »

Что происходит на рынке труда и лучших руководителей исследований бизнеса

После очень сложной и непредсказуемой 2014 года, в прошлом году был период определенной стабилизации. Бизнес-сектор восстановился и думать о развитии, так что с новой силой начали искать менеджеров, которые готовы развивать себя и свой бизнес в сложных условиях украинской реальности.

Опрошенные специалисты рынка труда в один голос говорят о спросе на высшее руководство Читать далее »

Мозг одиноких людей работает иначе

Ученые из Чикагского университета утверждают, что добровольная социальная изоляция или, наоборот, социальная активность определенные особенности работы человеческого мозга. При помощи МРТ психологи вычислили, в какой области мозга находится «центр одиночества».

Эта группа ученых уже давно изучает человеческую психику. В последнем эксперименте сопоставили данные Читать далее »

Для каждого занятия в качестве репетитора обходится около 2 тысяч рублей

Услуги московских профессоров средний родителям 1,9 тысяч рублей за два академических часа. Об этом сообщил городских новостей «Москва» сообщает со ссылкой на пресс-службу выбора индивидуальных специалистов Profi.ru.

Их данным, цены на рынке частных преподавателей колеблется от 1,05 до 2,8 тысячи рублей за полтора часа занятий. В целом в России разница в стоимости обучения более Читать далее »